18.04.2024

Обслуживание абонента временно приостановлено – что это значит?

Фотография Обслуживание абонента временно приостановлено – что это значит?

Содержание:

Прекращение обслуживания абонента

Многие люди, набрав телефонный номер, не раз вместо привычных гудков слышали малопонятные слова. Извещением такого рода является фраза «Обслуживание абонента временно приостановлено».

Подобная информация зачастую огорчает, особенно когда с абонентом необходимо срочно связаться.

Есть смысл наконец выяснить смысл этого давно знакомого изречения, и по какой причине автоответчик его произносит.

Если обслуживание абонента остановлено, то собеседник, с которым вы пытаетесь соединиться, почему-то не способен в данный момент звонить и отвечать на поступающие ему вызовы, а также посылать СМС-сообщения и принимать их. Именно поэтому он не может отреагировать на поступивший ему звонок.

Самые распространенные причины

Такая ситуация складывается при следующих обстоятельствах:

Как правило, виной тому отрицательный баланс собеседника, возникший по той причине, что у него больше нет денег на счете, а также потому, что было использовано много неоплаченных минут, поскольку абонент не раз пользовался услугами сотовой связи, но позже не оплачивал их, а также по причине предоставления абоненту платных услуг оператора, к которому он подключен.

Следует иметь в виду, что выделяется фиксированное время, за которое абонент еще способен отвечать на входящие звонки и СМС, даже имея минусовый баланс, причем в каждой сотовой сети установлены свои сроки продолжительностью от двух до четырех месяцев. Вот почему для предотвращения такого развития событий нужно оплачивать сотовую связь своевременно.

Аппарат абонента может быть за пределами зоны доступа, другими словами, собеседник находится там, где сигнал принимается слабо или же полностью отсутствует. Следует заметить, что подобное утверждение может услышать лишь пользователь Билайна или Мегафона, однако из-за разных неполадок подобное сообщение при схожих обстоятельствах услышат пользователи прочих сотовых сетей. При таком развитии событий есть смысл какое-то время подождать и потом перезвонить.

Роуминг

Еще одним фактором является роуминг: такая информация может поступить потому, что вызываемый абонент уехал за пределы страны и потому находится за границами России или же той области, в которой зарегистрирован, в результате чего включается режим роуминга.

Необходимо принимать во внимание, что вызовы и сообщения в режиме роуминга обходятся дорого, и на балансе могут просто отсутствовать деньги для оплаты поступившего вызова на ваш телефон или вызова, сделанного вами.

При таком развитии событий можно предложить единственное решение — положить деньги на счет того человека, которому адресован вызов, если есть точная информация о том, что он покинул пределы страны.

Блокировка сим-карты

Еще одним условием поступления подобной информации является тот факт, что обладатель набранного номера преднамеренно заблокировал свою сим-карту.

Эту операцию может произвести любой оператор, причем он предоставит возможность сделать это на неопределенный срок или навсегда, если клиент решил прекратить свое обслуживание в данной сотовой сети. Это может произойти при разных обстоятельствах.

Типичным примером является отъезд абонента в отпуск, из-за чего он просит, чтобы во время отдыха его не тревожили, он также может потерять свой телефон или стать жертвой его кражи, вслед за чем пострадавший пользователь сразу подает заявку на замену сим-карты. Снятие номера с обслуживания потребует некоторых затрат времени, вслед за чем прекращается связь через набираемый номер.

При таком развитии событий можно попробовать установить телефонную связь с абонентом, находящимся поблизости от человека, с которым нужно созвониться.

Нарушение условий договора

Наименее распространенной причиной поступления информации о прекращении обслуживания может быть попытка клиента специально навредить сотовой компании, другим ее клиентам, а также кругу неопределенных лиц. Данное обстоятельство указывается в заключаемом с сотовой компанией договоре.

Пользователь способен навредить сотовому оператору многочисленными применениями еще не поступивших в продажу карт для оплаты, использованием своего телефона для организации лотереи и всевозможных социологических опросов, отправки рекламных рассылок и больших объемов спама. Проще говоря, стимулов для таких действий может быть немало.

В данной ситуации невозможно узнать, когда абонент снова будет на связи, поскольку сотовые операторы этот момент не оговаривают, также невозможно узнать, отключен ли конкретный клиент на какое-то время или навсегда.

Чтобы не столкнуться с подобными обстоятельствами, не следует нарушать условия договора и тем самым вредить оператору и прочим абонентам.

0 0 голос
Рейтинг статьи

Поделитесь статьёй в соцсетях:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Adblock
detector